Главная
>
Новости
>
В огне вновь погибли маленькие дети

В огне вновь погибли маленькие дети

12 мая 2003 11:55
0

9 мая в Боготоле в одном из частных жилых домов произошло возгорание домашних вещей на площади 1,5 кв.м. Причиной пожара стала детская шалость с огнем. Погибли 2 ребенка: 1998 и 1999 годов рождения. Возгорания ликвидировал сосед, он и обнаружил погибших  ребятишек под кроватью. Рядом с детьми лежали спички. По всей видимости, дети играли с ними, после того, как возник пожар, они испугались и спрятались под кровать, в результате чего и погибли. Стоит отметить, что дети находились дома одни без присмотра родителей.

10 мая в Минусинске в результате неосторожности при курении одной из квартир жилого дома произошло возгорание домашних вещей. Пострадал мужчина 1942 года рождения, он получил ожоги 80% тела и скончался в больнице.

Вчера, 11 мая,  в Советском районе Красноярска произошел крупный пожар. В районе Октябрьского моста в результате детской шалости с огнем сгорели 2 частных дома и автомобиль ВАЗ-2101. Общая площадь пожара составила 500 кв.м. По предварительным данным, ущерб от пожара составил 70 тыс. руб. На тушение очага возгорания выезжало 10 единиц техники. Пожару присвоен второй номер сложности. Предполагается, что дети жгли траву, в результате чего и произошел серьезный пожар.

В этот же день в деревне Михайловка Нижнеингашского района в частном жилом доме горело перекрытие на площади 4 кв. м. Погиб, задохнулся от угарного газа квартирант, мужчина 1953 года рождения.

Всего за праздничные дни на территории Красноярского края произошло 64 пожара, 20 из которых в краевом центре. В огне погибло 6 человек, уничтожено 12 строений и 5 единиц техники.

Также сотрудники противопожарной службы отмечают, что за последнее время увеличилось число пожаров на дачных участках и в жилом деревянном секторе. Основной причиной пожара становится неосторожное обращение с огнем.

Рекомендуем почитать