В Ачинске Красноярского края суд признал автомобилиста виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.
Все случилось 7 декабря 2024 года в Ачинском районе. Водитель ВАЗ-21070 с прицепом, двигаясь по проезду от садового общества «Коммунальник» до садового общества «Сибиряк», не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗ-21213. Пассажир первой машины и водитель второй от полученных травм скончались в больнице.
По ч. 5 ст. 264 УК РФ суд назначил виновнику ДТП наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 года с отбыванием в колонии-поселении и с лишением прав на 2,5 года. Также он частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны — с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram