Главная
>
Новости
>
«Это тупость»: пьяная автоледи без прав устроила ДТП с такси в Красноярске (видео)

«Это тупость»: пьяная автоледи без прав устроила ДТП с такси в Красноярске (видео)

26 марта 11:43
43

В Красноярске сотрудники ДПС задержали 35-летнюю женщину, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенной водительских прав, и стала виновницей ДТП.

Все случилось 22 марта в Советском районе. Автоледи на Audi выехала на полосу для встречного движения и столкнулась с такси. К счастью, никто не пострадал.

При проверке состояния женщины было зафиксировано содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе на уровне 0,95 мг/л. Этот показатель превышает допустимую норму в 6 раз.

Объясняясь с инспектором, красноярка назвала свое поведение на дороге «тупостью», повторив это слово несколько раз.

В Красноярске сотрудники ДПС задержали пьяную автолюбительницу без прав, устроившую ДТП на встречке

Видео: 24.мвд.рф

Так как ранее (в этом году) автоледи уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортом в пьяном виде, за повторное нарушение в отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

По данным ГАИ, с начала этого года в Красноярске произошло более 45 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Сообщать о замеченных на дорогах автопьяницах красноярцев просят по телефону «Синяя линия» 263-10-19 или посредством чат-бота @Alkoline_Krsk_bot.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Ссылки по теме: