Главная
>
Новости
>
Концепций развития молодежной политики в крае теперь четыре

Концепций развития молодежной политики в крае теперь четыре

13 мая 2003 17:39
0

 С 1 марта по 30 апреля комитет по молодежной политике администрации Красноярского края проводил открытый конкурс аналитических докладов и стратегических разработок по общей теме: «Красноярский край в XXI веке: Концепции молодежной политики». После предварительного отбора поступивших в комитет проектов на соответствие требованиям конкурса к рассмотрению экспертным советом было допущено 8 аналитических докладов. Экспертиза проектов выявила две основополагающие тенденции, а именно: высокий уровень представленных на конкурс работ и отсутствие единого взгляда на будущее края. Позиции, обозначенные в докладах, отразили широкий спектр представлений о формировании современной молодежной политики: от тотального контроля государством сферы молодежной политики до полного невмешательства в дела молодежи. Таким образом, конкурс явился, в том числе, и своеобразным социологическим срезом, показавшим реалии переходного этапа от общества тоталитарного типа к обществу гражданскому.

По итогам работы экспертного совета 4 работы были признаны лучшими. Общественная защита победивших на конкурсе докладов, а также церемония награждения авторов состоится 15 мая в Красноярском  Доме журналиста.

После общественной защиты докладов членами экспертного совета будет проведена пресс-конференция по проблемам развития молодежной политики Красноярского края. В экспертный совет входят: заместитель губернатора Красноярского края Юрий Олейников, депутаты Законодательного собрания Красноярского края Алексей  Клешко и Светлана Андронова.

Рекомендуем почитать