Главная
>
Новости
>
На правобережье Красноярска благоустраивают новое общественное пространство

На правобережье Красноярска благоустраивают новое общественное пространство

3 сентября 18:40
0

В Кировском районе Красноярска начали благоустройство территории у домов № 81а, 83а, 87а и 87б на улице Кутузова. Благодаря активности жителей проект «Добрые соседи» будет реализован в этом году, сообщил в мэрии.

Подрядчик уже приступил к земляным работам. Сейчас специалисты планируют территорию, снимают растительный слой, выравнивают рельеф и корректируют уровень грунта.

По проекту здесь создадут прогулочную зону с дорожками и местами для отдыха. Для детей установят игровой комплекс, а для любителей спорта — площадку с тренажерами и турниками. Также территорию озеленят.

«Особая благодарность активным жителям Кировского района. Именно их вовлеченность и искреннее желание сделать район лучше помогают реализовывать такие проекты. Пространства заметно преображаются — становятся красивее и комфортнее», — сказал руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

На реализацию проекта направят более 13 млн рублей. Жители также участвуют в его финансировании — они внесли 2,5 % от общей сметной стоимости.

После завершения работ за содержание пространства будут отвечать управляющие организации, с которыми заключат соответствующие соглашения.

Напомним, программа поддержки инициативных проектов горожан в Красноярске действует уже почти 10 лет. Она помогает благоустраивать территории, которые находятся внутри жилых кварталов, но не являются большими скверами или дворами. Оформить документы активным красноярцам помогают в районных администрациях.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram