45-летний мужчина, состоявший на миграционном учёте в Якутии, получил запрет на въезд в Россию после серии нарушений ПДД. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В пресс-службе краевой полиции сообщили, что за последние три года водитель четырежды привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Среди них были езда без ремня безопасности и эксплуатация автомобиля с неисправной тормозной системой.
В июле на трассе Р-255 «Сибирь» в Канском округе мужчину дважды остановил экипаж ДПС. В первый раз инспекторы составили протокол за нарушение правил перевозки детей в автомобиле. Во второй — за выезд на встречную полосу.
Назначенные штрафы водитель не оплатил. В результате задолженность выросла вдвое и составила 25 тысяч рублей.
С учётом всех нарушений руководство Госавтоинспекции ОМВД России «Канский» приняло решение запретить мужчине въезд на территорию России сроком на три года.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram