Жители частного сектора посёлка Шушенское пожаловались прокурору на состояние дорог. Люди не могли нормально проехать к своим домам из-за грязи и повреждённого дорожного полотна.
Прокуратура провела проверку и подтвердила нарушения. На улицах Зелёный берег, Грибоедова, Радужная и Рябиновая обнаружили выбоины, просадки и проломы, которые не соответствовали требованиям ГОСТ. При этом администрация округа, отвечающая за содержание дорог, необходимых мер не принимала.
Прокурор внёс главе округа представление. После этого улицы отсыпали, а специалиста отдела благоустройства, ЖКХ и дорожной деятельности привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.
Кроме того, ремонт этих дорог включили в перечень мероприятий на 2027 год. Сейчас транспортное сообщение с улицами восстановлено.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram