Главная
>
Новости
>
14,5 килограммов героина в вагоне с фруктами

14,5 килограммов героина в вагоне с фруктами

12 февраля 2003 13:41
0

Сегодня краевые таможенники впервые рассказали некоторые подробности операции, проведенной еще три месяца назад. Тогда они совместно с сотрудниками ФСБ на Красноярском железнодорожном вокзале задержали особо крупную партию героина - почти 14,5 килограммов.

Наркотики привезли в Красноярск в вагоне с фруктами. Примерная стоимость криминального груза на черном рынке оценивается в 400 тысяч долларов. Об этой партии наркотиков сотрудники правоохранительных органов узнали еще до отправки товарного вагона из одной из стран СНГ.
Во время обыска сопровождающих при грузе не было. Именно поэтому результаты операции так долго держались в тайне. Все это время спецслужбы вычисляли хозяина партии и контрабандистов. Следствие продолжается.

Стоит отметить, что Красноярский край сейчас - один из центров контрабанды героина. Сказывается его выгодное географическое положение, вместе с тем, согласно статистике, едва ли не каждый девятый красноярец употребляет или хотя бы раз попробовал наркотические вещества. 

Рекомендуем почитать