Главная
>
Новости
>
Василий Сидоркин видит в объединении регионов дополнительные плюсы для развития северных территорий

Василий Сидоркин видит в объединении регионов дополнительные плюсы для развития северных территорий

6 октября 2004 19:50
1

Глава Енисейского района Красноярского края Василий Сидоркин видит в объединении регионов дополнительные плюсы для развития северных территорий. Как он сообщил корреспонденту ИА KNews во время участия в президиуме губернаторского совета в Норильске, тема объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского округов особенно актуальна для северных территорий.

Создание единого края позволит проводить единую целенаправленную политику по развитию природного потенциала «северов», что позволит значительно увеличить инвестиционный и экономический потенциал объединенного субъекта федерации. «Как следствие этих усилий начнется не на словах, а на деле развитие транспортной системы северных территорий. В этот процесс более интенсивно будут вовлечены людские и производственные ресурсы юга края. Отсюда окрепнут кооперационные связи территорий единого региона», считает Сидоркин.

Что же касается главы единого края, то здесь в свете последних инициатив президента большое значение будет иметь подбор кандидатур. Однако уже «сегодня можно говорить о том, что это должен быть человек, который не только знает проблемы территорий, но и активно их решает», заявил глава района.

Рекомендуем почитать