Глава Красноярска поручил своей первой Молодежной команде проработать концепцию обновления базы отдыха «Чайка» на Базаихе.
История и современность примечательного места Напомним, она появилась в середине прошлого века: главный корпус построили в 1960-х, два других — в 80-х. База отдыха принадлежит местному Центру путешественников.
Сергей Верещагин встретился на объекте со своими помощниками по развитию города и обсудил обновление «Чайки».
«Рассчитываем создать здесь пространство именно для молодежи. Его нужно обновить таким образом, чтобы обеспечить круглогодичное проведение лекций, форумов и семинаров, включая проживание и питание участников. Для Молодежной команды это станет первым опытом реализации реального проекта. Наработки концепции обновления уже есть. Они должны послужить ребятам основой для их собственных идей. Пусть часть из них будет казаться нереализуемой, но порой из смелых мыслей могут формироваться прорывные решения. Обязательно позже встретимся и детально их обсудим», — рассказал градоначальник.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram
