Главная
>
Новости
>
Воинские гарнизоны в Новосибирской, Читинской областях и Республике Бурятия посетит рабочая группа начальника Генерального штаба

Воинские гарнизоны в Новосибирской, Читинской областях и Республике Бурятия посетит рабочая группа начальника Генерального штаба

16 мая 2003 11:56
0

С 16 по 18 мая рабочая группа начальника Генерального штаба с целью контроля и анализа хода подготовки и жизнедеятельности штабов и войск СибВО посетит ряд воинских гарнизонов в Новосибирской, Читинской областях и Республике Бурятия.

В процессе работы в СибВО особое внимание будет уделено вопросам мобилизационной и боевой готовности, организации и проведения оперативной и боевой подготовки войск, текущим и перспективным направлениям военного строительства в регионе, а также спланирована работа офицеров и генералов Генштаба в ряде воинских частей постоянной боевой готовности.

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Николай Кормильцев с группой генералов и офицеров проверит по всему комплексу вопросов общевойсковое объединение, дислоцированное в Западной Сибири.

Вопросы реализации кадровой политики будут всесторонне проанализированы с выездами непосредственно в воинские части и подразделения рабочей группой под руководством начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ - заместителя министра обороны России генерал-полковника Николая Панкова. Рабочей группой начальника строительства и расквартирования войск - заместителя министра обороны РФ генерал-лейтенанта Анатолия Гребенюка будет изучен широкий спектр вопросов по обустройству войск округа, обеспеченности его коммунальными услугами, подготовке к новому зимнему сезону. Значительное внимание будет уделено проблематике правопорядка и воинской дисциплины, состоянию техники и вооружений.

Работа начальника Генштаба ВС РФ - первого заместителя министра обороны генерала армии Анатолия Квашнина в СибВО проводится в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ в 2003 г.

Рекомендуем почитать