Главная
>
Новости
>
Конфликт на КГТРК
16 мая 2003 15:09
0

Вчера секретарь краевого комитета КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Владислав Юрчик встретился с председателем Всероссийской государственной телерадиокомпании Олегом Добродеевым и передал ему подписные листы, собранные в поддержку красноярской журналистки Светланы Паниной, а также пояснительную записку о ситуации, сложившейся в Красноярской Государственной телерадиокомпании.

Напомним, суть конфликта состоит в том, что в прошлом году Панину отстранили от радиоэфира, по причине нарушения ею  закона о СМИ. Журналистка подала в суд и выиграла дело. Руководство компании восстановило Панину в должности и предоставило время для выпуска ее программы, однако предложенное эфирное время Светлану Панину не устроило, и конфликт получил дальнейшее развитие.

В этой, к слову сказать, уже достаточно длительной борьбе,  журналистку поддержал краевой комитет коммунистической партии. Традиционно, коммунисты даже провели пикетирование здания КГТРК. Копии подписных листов Владислав Юрчик направил губернатору Красноярского края Александру Хлопонину и председателю краевого Законодательного собрания Александру Уссу.

Рекомендуем почитать