Главная
>
Новости
>
Надежда Сафонова пригласила журналистов «посчитать бюллетени»

Надежда Сафонова пригласила журналистов «посчитать бюллетени»

16 мая 2003 15:35
0

Сегодня в Доме журналиста состоялась пресс-конференция РПСК и Красноярского отделения нацболов. В ней приняли участие депутат Городского совета Красноярска Надежда Сафонова, руководитель нацболов Андрей Сковородников и руководитель "Сталинского блока" Евгений Гончаров.

Основная цель брифинга, по словам организаторов,  познакомить журналистов и горожан с акцией, которую они собираются проводить с 18 по 20 мая. Представители этих движений решили провести «референдум». По их мнению, тот акт, который был принят Законодательным собранием и Городским советом  - о повышении тарифов на услуги  жилищно-коммунального хозяйства до 90%, должен быть признан незаконным. Как заявила Надежда Сафонова, это решение противоречит Федеральному закону.

Запланированная акция будет заключаться в следующем.  18 и 19 мая возле всех административных зданий Красноярска будут стоять по 2-3 пикетчика  с урнами и с бланками листов, в которых будет значиться один вопрос: «Считаете ли Вы необходимым отложить решение Красноярского Городского совета, утвердившее повышение тарифов на услуги ЖКХ до 90%?». Всего таких бюллетеней у пикетчиков заготовлено 16 тысяч, сообщила Сафонова.

Также она сказала, что 20 мая состоится заседание суда по вопросу ЖКХ. Напомним, что 28 апреля Надеждой Сафоновой было подано заявление на отмену повышения тарифов. Также в это время возле здания суда пройдет пикет ее единомышленников.

Результаты «голосования» станут известны 23 мая, когда в рабочем кабинете депутата Городского совета Надежды Сафоновой будут вскрыты урны с листами. Для того чтобы все желающие смогли узнать голосования, депутат пригласила журналистов осветить эту акцию: прийти к ней 23 числа и посчитать бюллетени.

Рекомендуем почитать