Главная
>
Новости
>
В аварии, произошедшей в Балахтинском районе, 3 пострадавших нуждались в медицинской помощи

В аварии, произошедшей в Балахтинском районе, 3 пострадавших нуждались в медицинской помощи

16 мая 2003 19:04
0

В аварии, произошедшей сегодня утром в Балахтинском районе, пострадало 3 человека. Напомним, что сегодня утром на автотрассе М-54 перевернулся пассажирский автобус, котором находились 47 человек. Это был рейсовый автобус Абаканского частного предпринимателя, который совершал междугороднюю поездку по маршруту  Саяногорск-Красноярск.

Как сообщил начальник отделения управления ГИБДД Красноярского края, подполковник милиции Андрей Машкович, в три часа ночи автобус был остановлен нарядом дорожно-партульной службы Балахтинского ГИБДД, где были проверены документы и состояние водителя. Все было в норме, поэтому автобус последовал дальше по своему маршруту в сторону Красноярска. Примерно через 20-25 км водитель уснул за рулем, после чего  автобус выехал на полосу встречного движения, а затем на обочину, водитель в этот момент проснулся и попытался выравнить положение автобуса либо остановить его, но он съехал с обочины и лег на бок. Так как скорость была невысокая, в результате аварии пострадало 3 человека. 6 человек обратилось в Балахтинскую больницу, из них только у одной женщины под подозрением перелома костей грудной клетки, пятерым была оказана медицинская помощь (порезы, небольшие ушибы, ссадины, кровоподтеки). В Красноярске, куда добрались попутным транспортом многие пассажиры, медицинская помощь была оказана двум женщинам.

Стоит отметить, что на место происшествия выехала следственная оперативная группа. По окончании следствия, в зависимости от того, как будут квалифицированы травмы пострадавших людей, будет приниматься решение либо о возбуждении уголовного дела в отношении водителя, либо оно будет решаться в административном порядке. Но в любом случае материалы о дорожно-транспортном происшествии будут переданы в республику Хакасия, где местная Госавтоинспекция и транспортная инспекция проведут проверку этого автохозяйства. А в Красноярске будет проведена 100% проверка тех автохозяйств, которые осуществляют междугороднюю перевозку пассажиров. Проверка будет проводиться силами краевого управления ГИБДД и краевого отделения Российской транспортной инспекции.

 

Рекомендуем почитать