Главная
>
Новости
>
За три дня в дорожных авариях погибло 9 человек

За три дня в дорожных авариях погибло 9 человек

19 мая 2003 15:24
0

В пятницу, 16 мая, в Лесосибирске на ул. Горького водитель 22 лет, управляя автомобилем ВАЗ2106, превысив скорость,   не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии водитель скончался на месте, а шестеро его пассажиров в возрасте от 19 до 27 лет были доставлены в больницу с травмами и ушибами.

В Сухобузимском районе на 48 км. автодороги Красноярск–Енисейск водитель автомобиля ГАЗ310, мужчина 1966 года рождения,  выехал на полосу встречного движение, где столкнулся с автомобилем «Газель». В результате аварии сам водитель и его 18-летний сын с тяжелыми травмами были доставлены в больницу, а женщина 1965 года рождения и двое детей 8 и 7 лет от полученных травм скончались на месте.

В этот же день в селе Григорьевка Ермаковского района на ул. Центральная водитель автомобиля «Москвич-412»,  мужчина 1962 года рождения,  сбил пешехода -  девочку 1998 года рождения, которая перебегала проезжую часть перед близко идущим транспортом. Девочка, получившая  ушибы, была доставлена в больницу.

В воскресенье, 18 мая, в Емельяновском районе на 8 км. автодороги Емельяново-Никольское водитель на автомобиле «Москвич-412»,  парень 21 года, находясь за рулем  в состоянии алкогольного опьянения,  не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии погиб пассажир этого автомобиля, мужчина 1960 года рождения, а сам водитель и двое других  пассажиров,  получившие  травмы и ушибы различной степени тяжести,  были доставлены в больницу.

Всего за три дня в Красноярском крае произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 9 человек погибло, 36 было  ранено. Как отмечают сотрудники ГИБДД, за последнее время участились случаи, когда в авариях гибнут и страдают дети.

Также за три минувших дня было зарегистрировано 4 угона автомобилей, 5,  из ранее угнанных, найдено.

Рекомендуем почитать