Главная
>
Новости
>
Чтобы задержать пьяного водителя, милиции пришлось стрелять по автомобилю

Чтобы задержать пьяного водителя, милиции пришлось стрелять по автомобилю

19 мая 2003 16:41
0

Вчера, 18 мая, в Свердловском районе Красноярска произошло чрезвычайное происшествие. Молодой человек 26 лет, управляя автомобилем ВАЗ 21051, около 16 часов дня двигался с улицы Профсоюзов по улице Ленина в нарушение дорожных знаков - по встречному направлению. На предупреждения сотрудников ГИБДД гражданин внимания не обращал. Не среагировал должным образом  водитель «пятерки» и на преследование его сотрудниками Госавтоинспекции. Он выехал на Коммунальный мост, где, также двигаясь по встречной полосе, едва не сбил инспекторов. То же случилось на ул. Свердловской. Сотрудникам милиции пришлось открыть огонь по этому автомобилю. На улице Семафорной водитель был задержан.

Как выяснилось позже,  он был ранен в ногу. Бросив автомобиль, нарушитель  попытался убежать, но был задержан на ул. Судостроительной. Как сообщили в Краевом ГБДД,  по предварительной версии,   водитель,  находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения,  побоявшись наказания,  решил скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, преследовавших его по всему городу. Автомобиль, на котором он ехал, принадлежит отцу «беглеца». Данный гражданин находится в Красноярске по временной прописке.

По данному факту ведется расследование. Нарушителю грозит лишение водительских удостоверений сроком  на три года. Кроме того, ему грозит срок лишения свободы до 1 года.

 

 

 

Рекомендуем почитать