Главная
>
Новости
>
Хакасское региональное отделение «Единой России» помогло направить в библиотеки северных территорий республики несколько тысяч книг на хакасском языке

Хакасское региональное отделение «Единой России» помогло направить в библиотеки северных территорий республики несколько тысяч книг на хакасском языке

19 мая 2003 18:16
0

 «Книги – жителям села!» - именно под таким девизом сегодня утром в Абакане прошла необычная акция. При участии депутата Верховного Совета Республики Хакасия Сергея Комарова в дар сельским библиотекам сразу трех районов Хакасии – Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского – были переданы книги.

  Напомним, что после ликвидации хакасского книжного издательства «Айра» в республике, практически,  сошла на нет деятельность по популяризации хакасской литературы. Это упущение решило  восполнить региональное отделение партии «Единая Россия». В рамках благотворительного марафона «Помоги библиотеке», который и координирует Сергей Комаров,  несколько тысяч экземпляров книг на хакасском языке к общему удовольствию активистов «Единой России» и библиотекарей были направлены в села и поселки  северных территорий Хакасии. Свидетели этого необычного мероприятия могли воочию убедиться, что книги с трудом  поместились в просторном грузовом отсеке «ГАЗели».

Как сообщил Сергей Комаров,  такие акции являются составной частью работы республиканского отделения «Единой России» и носят планомерный и системный характер. «Мы целенаправленно реализуем на практике тезис Манифеста партии об общенациональном успехе, который, по моему глубокому убеждению, невозможен без развития культуры и повышения уровня образования!», - заявил он.

 Стоит отметить, что уже в ближайшее время хакассское региональное отделение  партии «Единая Россия» намерено оказать помощь еще некоторым учреждениям социальной сферы республики.

 

Рекомендуем почитать