Главная
>
Новости
>
За три месяца народные дружинники задержали 770 нарушителей порядка

За три месяца народные дружинники задержали 770 нарушителей порядка

19 мая 2003 20:02
0

Сегодня на коллегии в администрации Красноярска подводились итоги работы правоохранительных структур в 1 квартале 2003 года. Обсуждалась, в том числе, и эффективность работы народных дружин. По словам начальника городской милиции Константина Юрина, в городе насчитывается порядка 500 дружинников, действия которых координирует специальный городской штаб.

За отчетный период структурой проведено порядка 200 проверок, предотвращено порядка 90 правонарушений, задержано порядка 770 человек  - за совершенные правонарушения. Эту информацию прокомментировал начальник управления по охране общественного порядка Николай Сарапулов, который отметил, что при всех положительных моментах,  система взаимодействия между штабом и администрацией пока слаба.

А первый заместитель краевого прокурора Юрий Антипов заострил внимание на правовой базе деятельности дружинников, назвав ее «непроработанной». Он также напомнил, что в советские времена эта затея не оправдала себя. Вместе с тем,  глава города Петр Пимашков, подводя итоги коллегии, заметил, что народные дружины - важный элемент системы по наведению общественного порядка в городе,  и над этим вопросом  необходимо работать.

 

Рекомендуем почитать