Главная
>
Новости
>
Сегодня в Красноярск прибыла рабочая группа Министерства иностранных дел Кыргызской республики

Сегодня в Красноярск прибыла рабочая группа Министерства иностранных дел Кыргызской республики

13 февраля 2003 14:03
0

 В связи со вступлением в силу федерального закона “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”,  Министерство иностранных дел Кыргызской республики направило в Сибирский Федеральный округ рабочую группу. Рабочая группа уже посетила Омскую, Томскую, Кемеровскую и Новосибирскую области.

С 13 по 15 февраля рабочая группа будет находиться в Красноярском крае. В составе группы заместитель начальника департамента миграционной службы, начальник государственного департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Кыргызской республики, начальник паспортно-визовой работы МВД, начальник Международного договорного управления МИД КР, начальник Консульской службы МИД Кыргызской республики. 

Цель визита  - проведение совместных встреч с руководителями соответствующих территориальных служб, встречи с представителями кыргызской диаспоры и проведение информационно-разъяснительной работы среди граждан Кыргызской Республики в местах их компактного пребывания - о необходимости соблюдения норм российского законодательства.

В ходе встреч с членами рабочей группы Кыргызского Правительства будут обсуждаться общие вопросы, возникающие в ходе реализации закона “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и проблемы правового положения кыргызстанцев в свете применения этого закона в Красноярском крае.

Кроме того, члены рабочей группы посетят ряд рынков Красноярска, где,  в основном,  трудятся граждане Кыргызстана.

15 февраля  рабочая группа отправится в Абакан.

Рекомендуем почитать