Главная
>
Новости
>
Красноярские бармены соревнуются в профессионализме.

Красноярские бармены соревнуются в профессионализме.

22 мая 2003 20:39
0

Сегодня в красноярском ночном клубе «Нирвана» проходит международный конкурс молодых барменов «Бакарди-Мартини Гран-При». Как сообщил координатор проекта «Бакарди-Мартини Гран-При» Александр Жуков эти соревнования проводятся уже третий год по поручению компании «Баккарди Мартини», и сегодня в Красноярске проходит  региональный полуфинал. Подобные конкурсы проходят в 30 странах мира ежегодно. Красноярск - один из участников проекта «Баккарди Мартини» в России, где в этом году конкурс проходит в 13 городах. Национальный финал пройдет 10 июня в Москве. Туда поедет два сегодняшних победителя в номинациях классика и фристайл.

В региональном полуфинале участвуют не только красноярцы, но и жители других городов. Всего участвует 30 человек, по 15 в каждой номинации. В распоряжении каждого участника в классической номинации 7 минут для выполнения 5 коктейлей, в двух экземплярах, трех экземпляров фантазийного. В номинации фристайл у барменов в распоряжении пять минут на выполнение трех авторских коктейлей.

Профессиональную оценку будут давать представитель компании «Бакарди-Мартини» Денис Темный, а также Александр Родаман и Серар Деваркян. Стоит отметить, что классические коктейли оценивают зрителей, а авторские - дегустационное жюри. Сегодня в 22 часа состоится суперфинал, в котором примут участие 6 классиков и три фристайлиста. Вечернее дегустационное жюри традиционно комплектуется из журналистов.

Днем дегустационное жюри состоит из трех человек: рестораторов, экспертов, людей так или иначе связанных   с этим бизнесом, они будут оценивать  внешний вид, вкус, аромат и оригинальность названия.

Рекомендуем почитать