Главная
>
Новости
>
Службы СибУВДТ разработали ряд операций, направленных на профилактику правонарушений и предупреждение детского травматизма на объектах транспорта.

Службы СибУВДТ разработали ряд операций, направленных на профилактику правонарушений и предупреждение детского травматизма на объектах транспорта.

23 мая 2003 11:05
0

 В Красноярском крае началась общероссийская оперативно-профилактическая операция «Курорт-2003», в которой примут участие сотрудники СибУВД на транспорте. Мероприятие направлено на обеспечение общественного порядка в местах, где скапливается много граждан, отправляющихся в места отдыха. Это – железнодорожные и  автовокзалы, аэропорты и т.п. Кроме того, в рамках операции будут проводиться мероприятия по предупреждению правонарушений, в том числе,  совершаемых несовершеннолетними, а также предупреждении детского травматизма на объектах транспорта.  

Параллельно операции «Курорт-2003» в Красноярском крае проходит операция «Подросток», проведение которой инициировано краевыми властями. Она началась 15 мая и продлится до 1 октября. В рамках этой операции планируется  выявить неблагополучные семьи, в которых ущемляются права несовершеннолетних подростков.   Как сообщили в пресс-службе СибУВДТ, на летний период намечено проведение еще ряда операций. Например, «Подросток-эмигрант». Это мероприятие направлено  на выявление несовершеннолетних, являющихся жителями других государств, которые на территории России занимаются бродяжничеством и попрошайничеством.  Операция начнется 25 июня.  Также запланировано проведение операции «Подросток-лето», она начнется с 18 июля и операции «Подросток-занятость», начало которой намечено на 27 августа.

Рекомендуем почитать