Главная
>
Новости
>
Фонд финансовой поддержки на 2004 год определен в объеме 3,2 млрд. рублей

Фонд финансовой поддержки на 2004 год определен в объеме 3,2 млрд. рублей

6 декабря 2004 14:28
0

Фонд финансовой поддержки в краевом бюджете на 2005 год определен в объеме 3,2 млрд. рублей. Об этом на заседании постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества рассказал заместитель губернатора Красноярского края, начальником ГФУ Александр Новак.

По его словам,  внесены изменения и в методику распределения средств фонда финансовой поддержки. Так, в целях более полного учета особенностей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также районов края, имеющих труднодоступные поселения, «предлагается увеличить коэффициент, характеризующий удорожание транспортной доступности, с 30 до 70% и дополнительно ввести коэффициент доступности для районов, имеющих паромную переправу в размере 10%».

В 2005 году средства фонда софинансирования социальных расходов будут направлены на помощь дотационным муниципальным образованиям в выплате повышенной заработной платы, ремонте и реконструкции объектов ЖКХ, ремонте и оснащении бюджетных учреждений образования, здравоохранения и культуры. Общий объем фонда на 2005 год составит 1,8 млрд. рублей.

В составе краевого бюджета на 2005 год сформированы: фонд компенсаций в объеме 12,4 млрд. рублей; дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов в объеме 542 млн. рублей; прочие дотации и субвенции в объеме 1,4 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать