Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков встретился со своими избирателями.

Анатолий Быков встретился со своими избирателями.

23 мая 2003 20:35
0

Сегодня депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков  провел свою первую встречу с избирателями Октябрьского района. Как известно, из-за судебных тяжб Быков не имел возможности лично встречаться с жителями района, которые избрали его представлять свои интересы в краевом парламенте.

На встречу пришли не более 50 человек, из-за чего Анатолий Быков был несколько раздосадован. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что ожидал большей активности от своих избирателей, тем более, что для организации встречи он привлекал районную администрацию с просьбой известить максимальное число людей о готовящемся мероприятии. Тем не менее, Быков сказал, что, возможно, низкая явка связана с проведением последних звонков во всех общеобразовательных школах города, и он благодарен тем, кто нашел время с ним пообщаться.

Первоначально помощник Быкова озвучил некоторые итоги его депутатской деятельности с момента избрания в депутатский корпус. Всего за отчетный период в адрес Анатолия Быкова через общественные приемные поступило 1800 обращений. Основная тематика – состояние и благоустройство дорог, улиц, дворовых площадок в районе, также оказание содействия в вопросах трудоустройства, установки телефонов, ремонта коммуникационных систем. Часть проблем все же удалось решить, или оказать содействие в их разрешении.

Также в отчете говорилось об оказании помощи ветеранам, проведении торжественных мероприятий в честь Дня победы, приобретении компьютеров для учащихся школ и инвалидных организаций, покупке лекарств для малообеспеченных слоев населения и т.п.

При этом Анатолий Быков обратился к пришедшим с просьбой не ждать помощи от кого бы то ни было, а хотя бы элементарные вопросы решить самостоятельно. В качестве примера он отметил, что иной раз невозможно зайти в подъезды домов, кругом мусор и грязь.

Кроме того, на встрече с избирателями была затронута животрепещущая проблема реформирования ЖКХ и повышения квартплаты для населения. Анатолий Быков уверил горожан, что, несмотря на то, что коммунальная система действительно находится на грани разрухи, он против столь резкого повышения стоимости услуг коммунального комплекса и на будущей сессии ЗС непременно примет участие в обсуждении данного вопроса.  

Присутствующие также не упустили случая обратиться с индивидуальными просьбами, начиная от торговых павильонов под окнами заканчивая вопросами благоустройства двора. Быков отметил, что в случае положительного решения Краевого суда по уголовному делу, где он фигурирует в качестве обвиняемого, депутат намерен возобновить работу общественной приемной, и раз в неделю встречаться с избирателями.

Рекомендуем почитать