Главная
>
Новости
>
Пострадавшие от пожара в Казачинском районе получат единовременное пособие до 30 мая

Пострадавшие от пожара в Казачинском районе получат единовременное пособие до 30 мая

26 мая 2003 13:56
0

Сегодня первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов в своем кабинете провел брифинг для журналистов, на котором рассказал о подробностях трагедии в Казачинском районе. По его словам, всем пострадавшим от пожара до пятницы, 30 мая, выплатят единовременное пособие в размере 5 тыс. руб. На данный момент устанавливается общая сумма ущерба. Также заместитель губернатора сообщил, что 50 человек расселены на территории поселка, остальные у родственников и знакомых. Кузнецов сообщил, что сгорело 55 домов. По предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового баллона в одном из домов района. 

Сейчас созданы 2 рабочие комиссии: одна – во главе с главой Казачинского района Василием  Копыловым, вторая – во главе с первым заместителем губернатора Львом Кузнецовым. Заниматься вопросами материальной помощи будут заместитель губернатора по обеспечению жизнедеятельности населения Анатолий Матюшенко, за жизнеобеспечение будет отвечать заместитель губернатора Красноярского края по промышленному, гражданскому и дорожному строительству Николай Глушков.

Кузнецов также сообщил, что предпринимаются все меры по обеспечению Казачинского электроэнергией и телефонной связью. Заместитель губернатора заверил, что пострадавшие в Казачинском получат всю необходимую помощь.

Рекомендуем почитать