Главная
>
Новости
>
Краевой суд заслушал показания Анатолия Быкова по делу об убийстве Губина

Краевой суд заслушал показания Анатолия Быкова по делу об убийстве Губина

26 мая 2003 15:27
0

Сегодня в Краевом суде продолжились слушания по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина. Перед судом предстал Анатолий Быков, который фигурирует в деле в качестве обвиняемого. Быков заявил, что настоящее дело появилось в 1998 году,  лишь спустя два года после убийства. «Я убежден, что мотив дела – основан на политической и экономической почве», - сказал он.

Быков напомнил, что в то время он являлся председателем Совета директоров КрАЗа, и давление правоохранительных структур, властей края и федерации основывались на желании «отодвинуть» Быкова от алюминиевого бизнеса и заставить продать его акции. Также он впервые заявил, что знал, что Скоробогатовым было совершено убийство Губина, но согласно закону он имел право не разглашать подобную информацию, что позже подтвердил его адвокат Генрих Падва.

Быков по-прежнему настаивает, что дело против него было специально сфабриковано при подаче  заинтересованных лиц. И пока Быков продолжает свою деятельность на политической арене, его не оставят в покое.

Быков подробно рассказал, что произошло в день убийства. После чего заявил, что основной свидетель обвинения Олег Ставер, как на предварительном следствии, так и в зале суда давал ложные показания, якобы Ставер боится людей, которые вынуждали его оговаривать обвиняемых.

Сейчас в зале суда объявлен перерыв, после него показания будут давать другие обвиняемые.

Рекомендуем почитать