Главная
>
Новости
>
Сегодня начнут работу два оперативных штаба по оказанию помощи пострадавшему населению в п. Казачинское

Сегодня начнут работу два оперативных штаба по оказанию помощи пострадавшему населению в п. Казачинское

26 мая 2003 15:43
0

Как мы уже сообщали, вчера, 25 мая, в Казачинском районе произошел крупный пожар. В 14:14 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о загорании надворных построек на ул. Кирова, 5 в селе Казачинское. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня. По надворным постройкам огонь распространился на соседние улицы: Лебедева, Песочную, Советскую, Енисейскую.

В 18:50 на место пожара вылетел вертолет Ми-8 с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и Председателем КЧС Львом Кузнецовым на борту.

В 19:13 пожар был локализован. Общая площадь загорания составила 1,7 га.

В результате пожара сгорело 55 домов (73 квартиры), в которых проживало 250 человек, в том числе 62 ребенка. Всего в поселке насчитывается 1500 домов, в которых проживает 4266 человек. В результате пожара погиб мужчина 1942 года рождения, пострадал мужчина 1938 года рождения, который с ожогами 20 процентов тела доставлен в ЦРБ.

На месте пожара всего работало 19 автоцистерн, 4 приспособленные автоцистерны, 4 единицы спецтехники и 54 человека личного состава УГПС, 7 бортовых машин, 4 бульдозера и 11 человек администрации района, 9 автомобилей и 53 человека личного состава РОВД, 4 человека и 1 единица техники ЦРБ.

Сразу были организованы первоочередные мероприятия по жизнеобеспечению пострадавшего населения. В 20:30 ГУ ГО ЧС края к месту чрезвычайного происшествия был направлен КамАЗ с 300 спальными мешками для пострадавших.

В 23:40 завершился сход населения в п. Казачинское, проводимый губернатором края и администрацией района. По итогам работы схода принято решение о расселении пострадавших у родственников и соседей.

По распоряжению губернатора Красноярского края Александра Хлопонина сегодня начнут работу два оперативных штаба по оказанию помощи пострадавшему населению в п. Казачинское (руководитель - заместитель губернатора Анатолий Матюшенко) и г. Красноярске (руководитель – первый заместитель губернатора Лев Кузнецов).

Сегодня, 26 мая, в 12:50 пожар был ликвидирован. Причину пожара устанавливают следственно-оперативные органы.

Рекомендуем почитать