Главная
>
Новости
>
Пенсионеры попросили Александра Многогрешнова забрать деньги у олигархов и отдать в руки народа

Пенсионеры попросили Александра Многогрешнова забрать деньги у олигархов и отдать в руки народа

27 мая 2003 10:56
0

Сегодня краевые коммунисты, как и обещали, выразили недоверие депутату краевого парламента Александру Многогрешнову. Правда, акция протеста, в которой приняли участие не более 10 человек, была не совсем похожа на пикет. Шесть  пенсионеров держали в руках плакаты, и ничего более.  В очередной раз камнем преткновения для коммунистов стало повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства для населения. Через некоторое время на свое рабочее место пришел Александр Многогрешнов, любезно пригласив пикетчиков пройти в здание «Красавтодорстроя» для беседы.



В диалоге больше преобладали агрессивные эмоции. Женщины говорили Многогрешнову, как им трудно живется, что в Ленинском районе дороги в крайне разбитом состоянии и их нужно в срочном порядке «подлатать». Плавно разговор перешел к теме ЖКХ. Пикетчики упрекнули депутата в том, что он не поддержал инициативу коммунистов на ближайшей сессии ЗС края поднять вопрос об отмене повышения тарифов на услуги ЖКХ.



В свою очередь, Многогрешнов заявил, что нужно выступать не за отмену повышения тарифов, а за увеличение субсидий малообеспеченным слоям населения. Но делегаты даже слушать ничего не хотели, при этом они предложили иной выход из создавшейся ситуации: издать краевой закон, позволяющий забрать деньги у олигархов и монополистов и отдать их в руки народа и т.п. Понимая абсурдность высказываний, Многогрешнов сообщил, что это невозможно, но женщины не хотели ничего слушать, заявляя, что это их не особо волнует: «Вы депутат, вот и думайте, как это решить». Диалог превратился в банальную склоку.  

Стороны на протяжении всей беседы не могли найти общего языка, и в очередной раз акция краевых коммунистов закончились ничем.


Александр Многогрешнов

Рекомендуем почитать