Главная
>
Новости
>
Суд отклонил просьбу защиты признать предыдущие показания Мельникова недействительными

Суд отклонил просьбу защиты признать предыдущие показания Мельникова недействительными

27 мая 2003 18:50
0

Сегодня в ходе слушания дела об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина прокуратура продолжила зачитывать показания обвиняемого Виктора Мельникова, данные им в ходе предварительных слушаний. Кроме того, были просмотрены видеокассеты, где зафиксированы  показания Мельникова. После просмотра правозащитники акцентировали внимание судьи на том факте, что в ходе допроса следователь Коврижных, задавая вопросы, умудрялся самостоятельно на них отвечать, а в ответ требовал подтверждения своих слов, что противоречит законодательству. Как заявил адвокат Генрих Падва, при допросе не могут задаваться наводящие вопросы - как это делал Коврижных.

Сегодня прокуроры также попытались задать вопросы Виктору Мельникову, якобы, для уточнения некоторых обстоятельств дела, но подсудимый в очередной раз заявил, что он уже подробно рассказал о происходившем 26 марта 1996 года и добавить ему нечего.

Сторона защиты в очередной раз подала ходатайство с просьбой признать недействительными показания, данные Мельниковым в ходе предварительных слушаний под воздействием физического и психического давления со стороны следственных органов. Но оно, как и предыдущее, было отклонено.

Рекомендуем почитать