Главная
>
Новости
>
Утверждены кандидатуры 7 членов хакасского избиркома.

Утверждены кандидатуры 7 членов хакасского избиркома.

28 мая 2003 20:31
0

На прошедшей сегодня очередной сессии Верховного Совета Хакасии был утвержден список членов Избирательной комиссии Республики Хакасия нового созыва от законодательного органа власти республики. Вопрос в повестке дня стоял одним из первых, и к его рассмотрению законодатели отнеслись со всем вниманием.

На семь вакансий будущих избиркомовцев претендовали 11 человек. Первым  по рекомендации Центральной избирательной комиссии РФ был утвержден нынешний секретарь Избиркома Хакасии Владимир Тагочаков. Партийные квоты заняли Ольга Марцинковская (ЛДПР) и Василий Матеров (КПРФ). Кандидаты, представленные от депутатских фракций Госдумы  «Единство» - Денис Логачев и «Отечество – вся Россия» - Артем Потапов, остались не назначенными. Логачев не получил поддержки депутатского корпуса, Потапов в связи с переходом на работу в органы прокуратуры по закону не вправе входить в выборные органы. Теперь их место займут другие кандидаты.

В новый состав Избирательной комиссии республики по решению депутатов ВС РХ вошел начальник отдела по политическим вопросам Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Чистотин. Его кандидатура была поддержана членами фракции «Единая Россия» в Верховном Совете РХ.  Юрисконсульт ОАО «Хакасэнерго» Ольга Ольховская подтвердила свои полномочия и продолжит свою работу в республиканском избиркоме нового созыва. Напомним, что в июне текущего года истекает срок полномочий Избирательной комиссии РХ, созванной в 1999 году.

Председатель Правительства РХ Алексей Лебедь пошел навстречу ЦИКу России и по предложению последнего пролонгировал полномочия нынешнего руководителя Избирательной комиссии Республики Хакасия Ирины Смолиной и ее заместителя Владимира Губина. Новый состав Избиркома республики приступит  к своей работе уже в начале июня.

Рекомендуем почитать