Главная
>
Новости
>
Общественно-политический ежемесячный журнал «Компромат.Ру» под угрозой

Общественно-политический ежемесячный журнал «Компромат.Ру» под угрозой

30 мая 2003 18:36
0

В очередной раз журналисты стали предметом гонения со стороны правоохранительных органов в связи с заявлением фигуранта материалов. Генерал Алексей Кондауров обиделся на редакцию общественно-политического издания ежемесячного журнала «Компромат.Ру» за то, что те уличили его в связях с компартией КПРФ, от чего Кондауров открещивается всеми правдами и неправдами.

Накануне Алексей Кондауров подал исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации  в  Хамовнический районный суд  Москвы на издателей ежемесячного журнала «Компромат.Ру». Он пояснил, что в очередном номере общественно-политического издания ежемесячного журнала «Компромат.Ру», отправленного на печать, содержатся не соответствующие действительности сведения о заявителе, которые порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. В исковом заявлении отмечено, что «в целом статьи журнала направлены на то, чтобы убедить читателей в якобы существующих отношениях между мной и КПРФ. Тогда как мои политические взгляды и убеждения никакого отношения к деятельности и теориям КПРФ не имеют. Кроме того, заявитель также отмечает, что в статье под названием «Тайный член партии», которая в большей части посвящена его деятельности в поддержку и защиту КПРФ, говорится, что «благодаря Кондаурову КПРФ была искусно выведена из-под удара победителей при осаде Белого дома. Есть данные, что именно Кондауров пробил для Зюганова памятный защитникам Белого дома эфир накануне штурма». Кондауров всячески отрицает свою причастность к данным фактам, якобы это клевета и ничего более: «Я считаю, что любые сведения, несоответствующие действительности, являются порочащими мою честь и достоинство».

Кондуров  считает, что в случае распространения и реализации названного журнала пострадает его деловая репутация. А банальная причина того факта, чего заявитель в принципе не отрицает, заключается в том, что с апреля 1998 года он  работает в ООО «ЮКОС-Москва», а руководство компании не приветствует вмешательство своих сотрудников в политическую деятельность партий и объединений.

Однако публикации, изложенные в журнале и уличающие его в «связях с КПРФ», негативно отразятся на  дальнейшей трудовой деятельности в ООО «ЮКОС-Москва». В итоге Алексей Кондауров просит суд обязать редакцию уничтожить весь тираж в   полном объеме - 10 000 экземпляров номера 15/2003 ежемесячного журнала «Компромат.Ру», а вышеизложенную информацию признать недействительной.

В свою очередь,  на все материалы  общественно-политического издания ежемесячного журнала «Компромат.Ру» наложен арест, оргтехника также арестована, в связи с чем полностью парализована деятельность издания.

Рекомендуем почитать