Главная
>
Новости
>
Разрабатывается график завершения работ по поэтапному восстановлению жилья в Казачинском

Разрабатывается график завершения работ по поэтапному восстановлению жилья в Казачинском

30 мая 2003 19:23
0

Сегодня в администрации края под руководством первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова прошло очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в Казачинском. По словам присутствовавших, для погорельцев уже организована медицинская и психологическая помощь. Открыто три медицинских кабинета (психиатра, терапевта и гипнотария) на 10 посадочных мест, организовано бесплатное курсовое лечение. Сегодня же в Казачинское направлена дополнительная бригада специалистов в составе: врач-терапевт, врач-педиатр.

Фонд социального страхования зарезервировал 35 мест в загородном лагере «Таежный» для детей семей, пострадавших при пожаре. В Казачинском открыта круглосуточная группа в детском саду. Для 11 детей планируется организация оздоровительного лагеря на базе детского дошкольного учреждения. Для 30 детей планируется проведение оздоровительного лагеря на базе пришкольного лагеря.

Помимо этого, как было сказано на заседании, продолжаются и работы по расчистке мест сгоревших построек. Администрацией района уже составлены 74 акта обследования и оценки жилья, пострадавшего от пожара. Разрабатывается график завершения работ по поэтапному восстановлению жилья с обязательным завершением ввода в эксплуатацию к 1 октября 2003 г. Организовано восстановление линий электропередач и связи. Специалистами службы санэпидемнадзора закончено обследование территории в целях предотвращения возможного возникновения инфекционных заболеваний.

Кроме того, уже организовано восстановление утраченных при пожаре документов населения. По состоянию на 29 мая, оформлены и выданы 31 паспорт, 14 пенсионных удостоверений,  7 свидетельств о рождении. Обеспечено восстановление утраченных при пожаре страховых медицинских полисов. Всем пострадавшим выданы новые страховые медицинские полиса.

Рекомендуем почитать