Главная
>
Новости
>
Секретарь Совбеза РФ Владимир Рушайло провел совещание с командным составом Сибирского военного округа

Секретарь Совбеза РФ Владимир Рушайло провел совещание с командным составом Сибирского военного округа

30 мая 2003 19:29
0

21 мая в Новосибирске в соответствии с планом работы в Сибирском Федеральном округе секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло провел совещание с командным составом Сибирского военного округа по вопросам деятельности войск округа в решении возложенных на них задач.

В работе совещания приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СФО Леонид Драчевский, Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны генерал-полковник Николай Кормильцев, ряд руководящих сотрудников аппарата Совета Безопасности, руководители региональных структур Федеральной пограничной службы, войск центрального подчинения Министерства обороны, МЧС, МВД и других "силовых" ведомств.

С докладом по общей проблематике безопасности выступил начальник управления военной безопасности Совета Безопасности России Геннадий Макаров. С основным докладом выступил Командующий войсками СибВО генерал-полковник Николай Макаров. Он проинформировал участников совещания о состоянии войск СибВО и решаемых задачах, в том числе по проблематике противодействия угрозам терроризма.

В докладе был дан анализ военно-политической обстановки в зоне ответственности СибВО, проанализировано содержание имеющихся внешних и внутренних угроз, показаны способы их предупреждения и противодействия им.

В выступлении Командующего СибВО значительное место было уделено имеющимся проблемным вопросам жизнедеятельности военного округа, прежде всего экономического, социального характера, социальной защиты военнослужащих, особенно проходящих службу в Забайкалье.

На совещании состоялось также заслушивание некоторых должностных лиц руководящего состава структур Министерства обороны и других "силовых" ведомств, дислоцированных на территории Сибирского Федерального округа.

Рекомендуем почитать