Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообещал оказать помощь детской воспитательной колонии Канска

Александр Хлопонин пообещал оказать помощь детской воспитательной колонии Канска

2 июня 2003 14:03
0

Накануне 1 июня, Международного дня защиты детей, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил детскую воспитательную колонию Канска. В детском учреждении краевой системы исполнения наказания содержится 330 ребят. Как сообщил начальник ГУИН края Владимир Шаешников, каждый четвертый из них осужден за убийство, каждый пятый – сирота, каждый шестой – из неполной семьи.

На сегодня содержание, воспитание и обучение осужденных осуществляется за счет федеральных средств, а также собственных средств ГУИН. Тем не менее, зачастую их не хватает на устранение возникающих проблем. Губернатор вместе с мэром Канска Гуровым и начальником ГУИН Шаешниковым осмотрели территорию колонии. Выяснилось, что фундамент школы колонии дал трещину, и теперь строение непригодно для занятий. Новое здание школы начали строить, однако на завершение строительства необходимы дополнительные средства.

Хлопонин пообещал ребятам, что деньги будут выделены, и школа у них появится. В свою очередь, Шаешников пообещал, что в колонии будет возведена церковь. В заключение губернатор от имени краевой власти подарил осужденным подросткам телевизор и компьютер, а Шаешников упомянул, что к концу года колония будет располагать компьютерным классом.

Рекомендуем почитать