Главная
>
Новости
>
Мэрия Ачинска судится с заместителем руководителя регионального управления МНС РФ Игорем Зяблицким за 3 комнаты в общежитии

Мэрия Ачинска судится с заместителем руководителя регионального управления МНС РФ Игорем Зяблицким за 3 комнаты в общежитии

2 июня 2003 19:10
2

Мэрия Ачинска судится с заместителем руководителя управления МНС РФ по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому АО Игорем Зяблицким. Как сообщил глава города Михаил Ачкасов, Зяблицкий ранее работал в Ачинске. В это время ему выделили три комнаты в общежитии, из которых Зяблицкий сделал "хорошую квартиру". Затем ему местный нефтеперерабатывающий завод выделил 3-х комнатную квартиру в многоэтажном доме.

В начале 2000 года начальником краевого управления МНС становится Михаил Цакунов, и он забирает Зяблицкого, своего армейского сослуживца, в Красноярск на должность заместителя. Зяблицкий дает объявление и продает квартиру в общежитии. Как отмечает Ачкасов, по закону жилплощадь в общежитии не продается и не приватизируется, так как является муниципальным имуществом, которое дается самым нуждающимся. "Я пригласил его к себе и говорю, что ты, как высокое должностное лицо, должен понимать, что этого делать нельзя", - говорит Ачкасов. Однако, по мнению мэра Ачинска, Зяблицкий принципиально не выписывается и держит квартиру за собой четвертый год.

В этом году администрация Ачинска выиграла суд, согласно постановлению которого Зяблицкий должен выписаться из квартиры. Ачкасов отметил, что в Красноярске у него уже есть квартира, но записана она на его дочь. Ачинскую же квартиру от НПЗ он продал, но держит эту. Реакцией Зяблицкого, как сообщает Ачкасов, стало обжалование решения ачинского суда в краевом. На сегодня в комнатах в общежитии никто не живет, и никому они не сдаются. Рассчитывая на законопослушность Зяблицкого, городская власть намеревалась поселить туда трех ребят из института милиции, которые должны были приехать работать в город. Но как понятно из вышесказанного, это не получилось, и ребята уехали. Мэр Ачинска надеется, что средства массовой информации смогут заставить Зяблицкого изменить свое поведение.

Рекомендуем почитать