Главная
>
Новости
>
Виновные в тройном убийстве в Железнодорожном районе оказались психически больными

Виновные в тройном убийстве в Железнодорожном районе оказались психически больными

25 февраля 2005 19:45
0

Стали известны некоторые подробности тройного убийства в Железнодорожном районе Красноярска. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews следователь прокуратуры Железнодорожного района Константин Скульский, убийство в одной из квартир по ул. Борьбы, 28  произошло 19 февраля. По информации следствия,  пожилая женщина, владевшая этой квартирой, недавно скончалась, и жилье фактически оказалось бесхозным. Этим воспользовалась группа людей, среди которых была женщина без определенного места жительства.

В то же время завладеть бесхозной квартирой решил 45-летний мужчина по фамилии Матвейчик, который приходился внуком хозяйке квартиры, но не мог претендовать на жилье. Туда он был намерен «вселить» своего знакомого - 43-летнего Никулина, вместе с которым проходил лечение в Ачинском психоневрологическом диспансере, и которому негде было жить. Вечером 19 февраля, когда должно было состояться «заселение», Матвейчик и Никулин обнаружили в квартире двух незнакомых женщин и мужчину. Завязалась ссора, в ходе которой гости зарезали ножом всех троих «поселенцев». На кухне между тем был еще один мужчина в нетрезвом состоянии, которого также решено было убить. Несмотря на тяжелые раны, пострадавшему удалось выжить, сейчас он находится в хирургическом отделении БСМП. Спустя сутки (20 февраля) тела погибших и раненого обнаружила родственница хозяйки квартиры.

По факту убийства прокуратурой Железнодорожного района возбуждено уголовное дело по п. 5 ст. 105 УК РФ. В настоящее время Никулин в состоянии белой горячки находится в краевом наркологическом диспансере, Матвейчик – в ИВС Железнодорожного РУВД. В отношении них уже избрана мера пресечения  - содержание под стражей. Известно, что оба подозреваемых ранее были судимы.

Рекомендуем почитать