Главная
>
Новости
>
Скандал на сессии Горсовета: депутаты блоков «С верой и надеждой» и «Женщины родного Красноярья» в знак протеста пытались сорвать заседание

Скандал на сессии Горсовета: депутаты блоков «С верой и надеждой» и «Женщины родного Красноярья» в знак протеста пытались сорвать заседание

1 марта 2005 15:07
0

В связи с истечением срока полномочий избирательной комиссии Красноярска на сессии Горсовета депутаты рассмотрели проект решения о формировании нового состава красноярской избирательной  комиссии. Докладчиком по этому вопросу выступил председатель комиссии Федор Сидоренко.

Для формирования нового состава избиркома члены комиссии по городскому самоуправлению создали рабочую группу, которая  подготовила проект решения со списком кандидатур для новой избирательной комиссии из девяти человек.

Во время обсуждения депутат Горсовета Людмила Косарынцева предложила внести поправку – исключить из состава новой комиссии Евгения Жукова (представитель блока «С верой и надеждой»), вместо него ввести кандидатуру Владимира Тюменцева. После поименного голосования по поправке Косарынцевой утвердили кандидатуру Тюменцева. Однако, таким решением оказались недовольны  представители блоков «С верой и надеждой» и «Женщины родного Красноярья». Они демонстративно покинули зал заседания.

В целом проект решения о формировании нового состава красноярской избирательной  комиссии был принят.

Рекомендуем почитать