Главная
>
Новости
>
На Таймыре государственная комиссия приняла решение о вводе в эксплуатацию жилого дома

На Таймыре государственная комиссия приняла решение о вводе в эксплуатацию жилого дома

3 июня 2003 13:38
0

В столице Таймыра Дудинке состоялось заседание государственной комиссии по приемке в эксплуатацию жилого дома. Накануне государственная комиссия приняла два жилых подъезда, куда уже в течение июня могут заселиться жильцы. Другие два подъезда будут сданы в эксплуатацию предположительно в декабре этого года. По проекту на первом этаже жилого дома планируется разместить стоматологическую клинику и аптеку. Сейчас первый этаж находится на стадии завершения и туда завозится необходимое медицинское оборудование.

На строительные и ремонтные работы двух подъездов Администрацией округа было  выделено около 86 миллионов рублей, на два другие предполагается затратить свыше 170 миллионов.По окончании строительных работ в двух других подъездах квартиры будут распределены между желающими участвовать в долевом строительстве и отданы под служебное жилье, которое будет предоставляться приглашенным специалистам.

Строительство 64-квартирного дома, проект которого был разработан институтом "Красноярскгражданпроект" и утвержден Администрацией округа, велось с февраля 1993 года по май текущего года. Причиной затянувшегося строительства стала организация, являвшаяся до 2001 года генеральным подрядчиком. В настоящее время подрядчиком является таймырская строительная фирма, которая в минимально короткие сроки закончила строительные и ремонтные работы.

Рекомендуем почитать