Главная
>
Новости
>
И.о. главы Норильска Геннадий Петухов подал в отставку

И.о. главы Норильска Геннадий Петухов подал в отставку

4 июня 2003 11:59
0

Вчера, 3 июня, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин принял и.о. главы города Норильска Геннадия Петухова по его просьбе. В ходе продолжительной встречи обсуждалась ситуация в городе, результаты и основные направления работы городской администрации.

Геннадий Петухов сообщил губернатору о своем решении уйти в отставку с занимаемой должности. Объясняя мотивы своего поступка, и.о. мэра Норильска признал, что в городском управлении  нарастают сложности, имеют место трудности с исполнением бюджета 2003 года и формированием бюджета на 2004 год. Несостоявшиеся выборы главы Норильска показали, что люди ожидают серьезных перемен в управлении городом.

Александр Хлопонин подчеркнул, что внимательно следит за развитием событий в Норильском промышленном районе и разделяет обеспокоенность Геннадия Петухова. По мнению губернатора, затянувшийся временный статус администрации Норильска, после избрания мэра Олега Бударгина губернатором Таймыра, серьезно отразился на ее деятельности. Власти решают текущие проблемы, но им трудно работать на перспективу, заниматься стратегическими задачами развития города. Это сказывается на авторитете городской администрации и порождает у жителей Норильска неуверенность в завтрашнем дне.

Александр Хлопонин поблагодарил  Геннадия Петухова за многолетнюю работу в органах государственной власти и заявил, что  с пониманием  относится к его решению об уходе с поста исполняющего обязанности главы города. «Это – непростое решение, но я надеюсь, что знания и опыт Геннадия Петухова будут использованы в деятельности его преемника. Рассчитываю, что управляемость городом  не будет нарушена, и городской Совет, в соответствии с нормами Устава Норильска, в кратчайший срок изберет нового и.о. главы города, который обеспечит эффективность работы исполнительной вертикали и надлежащие  условия для проведения выборов мэра Норильска», - отметил Александр Хлопонин.    

Рекомендуем почитать