Главная
>
Новости
>
По представлению Совета администрации губернатор края Александр Хлопонин подписал текст изменений в Уставе Норильска

По представлению Совета администрации губернатор края Александр Хлопонин подписал текст изменений в Уставе Норильска

5 июня 2003 15:51
0

Совет администрации Красноярского края рассмотрел и рекомендовал Губернатору утвердить поправку в Устав ЕМО город Норильск, принятую накануне на чрезвычайной сессией Норильского горсовета. Напомним, в связи с отставкой и.о. мэра Норильска Геннадия Петухова депутаты Горсовета вчера собрались на чрезвычайную сессию. Однако и.о. главы города так и не был избран. Многие депутаты высказывали предложения обратиться за помощью в разрешении ситуации к губернатору края Александру Хлопонину. Однако по Уставу города глава края не имеет юридического права назначать нового исполняющего обязанности мэра Норильска. Согласно Уставу города кадровой инициативой обладает только горсовет.

В результате долгой дискуссии парламентарии решили внести соответствующую поправку в Устав. Данная поправка предоставляет губернатору края право выдвигать кандидатуру и.о. главы Норильска, если ни один из предложенных кандидатов не получил необходимого числа голосов депутатов Норильского горсовета.

Сегодня по представлению Совета администрации губернатор Александр Хлопонин подписал текст изменений в Уставе Норильска. Как мы уже сообщали, для консультаций по кандидатуре исполняющего обязанности главы города Александр Хлопонин и председатель Заксобрания края Александр Усс вылетают сегодня вечером в Норильск. Губернатор проведет совещание в городской администрации, а спикер Заксобрания встретится с городскими депутатами. Завтра Александр Хлопонин и Александр Усс примут участие в сессии Норильского горсовета.

Рекомендуем почитать