Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина о назначении Льва Кузнецова: «Это именно тот человек, который сегодня нужен в Норильске»

Раиса Кармазина о назначении Льва Кузнецова: «Это именно тот человек, который сегодня нужен в Норильске»

6 июня 2003 14:39
0

«Я не ожидала такого сильного хода губернатора. Ситуация в городе не простая, выборы не состоялись», - заявила сегодня депутат Законодательного собрания Раиса Кармазина, комментируя утверждение Льва Кузнецова на должности о.и. главы Норильска.

«Проблемы в Норильске – это потенциальные проблемы с бюджетом края. Этим все сказано. Норильск – это бюджетный «тыл» края. А бюджет – это зарплаты, это пенсии. Это жизненно важные вопросы. Поэтому лучшего члена своей команды Александр Хлопонин направляет на ответственный участок. Опыт и авторитет Льва Владимировича помогут норильчанам осуществить все мероприятия по подготовке к зиме, сформировать качественный бюджет на 2004 год. Я уверена, что депутаты ЗС края помогут ему в этом», - подчеркнула депутат.

«Если говорить о причинах нынешней ситуации в городе, то считаю, Норильск подвела роль «кузницы руководящих кадров». Слишком много руководителей различного уровня уехали на повышение. Почти год Норильск без главы города. Многие простые практические вопросы стало трудно решать. Об этом я сужу по обращениям моих избирателей. Поэтому назначение в Норильск Льва Кузнецова считаю правильным и ответственным решением губернатора. Это именно тот человек, который сегодня нужен в Норильске, чтобы выправить положение и успокоить людей. С ним никакого безвластия не будет».

«Что касается разговоров об ослаблении позиций краевой администрации с уходом Кузнецова, то они лишены оснований. Думаю, что Кузнецов никуда не уходит, а многими вопросами будет продолжать заниматься. Зная потенциал Льва Владимировича, надеюсь, что, решив задачи в Норильске, Лев Кузнецов вернется в администрацию Александра Хлопонина», - считает Раиса Кармазина.

Рекомендуем почитать