Главная
>
Новости
>
Алексей Чайка подвел итоги «Нового Фарватера»

Алексей Чайка подвел итоги «Нового Фарватера»

13 апреля 2005 11:23
0

Завершился краевой молодежный проект «Новый Фарватер – Объединяя молодых». Об этом 12 апреля сообщил председатель комитета по молодежной политике администрации красноярского края Алексей Чайка.

«Проект прошел достаточно успешно. Мы планируем и дальше развивать это направление нашей деятельности, так как оно способствует развитию социальной активности молодежи, включению районов и городов края в решение проблем молодежной политики», -  отметил Алексей Чайка.

Алексей Чайка

В заочных отборочных турах проекта приняло участие около 2000 человек. В Красноярск на финал «Нового Фарватера» приехали 1500 зрителей и более 600 участников. Всего в  финале проекта участвовали  47 молодежных команд из территорий Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов.

«Очень важно, что молодые сегодня придумывают не только занятия для себя, но пытаются развивать свои территории и Красноярский край в целом. По итогам проекта нами будет составлен рейтинг молодежной активности территорий Красноярского края», - подчеркнул Алексей Чайка.

Подробнее о проекте «Новый фарватер – Объединяя молодых» можно узнать на его официальном сайте www.newfarvater.ru

ИА KNews

Рекомендуем почитать