Главная
>
Новости
>
В выходные дни 2 человека погибли по вине пьяных водителей

В выходные дни 2 человека погибли по вине пьяных водителей

9 июня 2003 15:52
0

6 июня в Минусинском районе на 429 км. автодороги «Енисей» женщина - водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения,  не справилась с управлением и перевернулась. В результате аварии погиб пассажир «девятки», молодой человек 1986 года рождения, сама виновница ДТП с травмами и ушибами была доставлена в больницу.

В этот же день на этой же дороге водитель «Москвича», мужчина 1974 года рождения, будучи в нетрезвом состоянии,  не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП погиб его пассажир, мужчина 29 лет, сам водитель не пострадал.

В селе Ораки Шарыповского района на ул. Школьная, 2 подросток 1989 года рождения,  не имея водительского удостоверения, сел за руль мотоцикла «Урал»,  не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии пострадали двое его пассажиров 1988 гг. рождения, с переломами и ушибами они были госпитализированы.

7 июня в селе Сереж Назаровского района на ул. Центральная водитель 23 лет на «Жигулях» шестой модели не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП сам водитель от полученных травм скончался на месте, а двое его пассажиров 19 и 25 лет с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

В Минусинском районе на автодороге Нарва-Голубевка водитель на «Ниве» не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии пострадали 6 его пассажиров, среди которых трое детей: 1997, 1994 и 1991 гг. рождения. Все они с травмами и ушибами были госпитализированы.

8 июня в Ачинском районе водитель на мотоцикле, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения,  не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии погибла его пассажирка,  девушка 19 лет, сам водитель в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Всего за три дня на дорогах края произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибло, 34 получили ранения.

6 аварий произошло по вине водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии. По их вине  2 человека погибло, 5 ранено. Также из 30 аварий более 50% - опрокидывание. Кроме того, в 4 ДТП  пострадало 7 ребятишек.

 

Рекомендуем почитать