Главная
>
Новости
>
Главу посёлка Большая Мурта обвиняют в административном правонарушении

Главу посёлка Большая Мурта обвиняют в административном правонарушении

20 мая 2005 11:42
1
В отношении главы администрации п. Большая Мурта Ивана Богданкевича возбуждено дело об административном правонарушении. Жители трех улиц поселка Большая Мурта пожаловались территориальному управлению Роспотребнадзора по Красноярскому краю о том, что их право  на благоприятную среду обитания нарушается.

Специалисты отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания провели контрольные мероприятия и выявили, что в поселке Большая Мурта не организована система санитарной очистки и уборки территории поселка, твердые и жидкие отходы вывозятся в непредназначенные для этого места. В результате, в 30 метрах от жилых домов по ул. Сосновой  растет несанкционированная свалка. 

По информации пресс-секретаря Роспотребнадзора по Красноярскому краю Натальи Краснопеевой, администрация поселка Большая Мурта вопросы по своевременной ликвидации и недопущению образования несанкционированных свалок не решает. За совершенные правонарушения в отношении администрации поселка Большая Мурта и главы возбуждены дела об административном правонарушении. На них наложены штрафы и направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Глава администрации Большемуртинского района Александр Тимошков получил письмо по обеспечению выполнения требований санитарного законодательства на подведомственной территории.

Рекомендуем почитать