Главная
>
Новости
>
Драмтеатр им. Пушкина принял окончательное решение представить на «Сибирском транзите» спектакль «Веселый солдат»

Драмтеатр им. Пушкина принял окончательное решение представить на «Сибирском транзите» спектакль «Веселый солдат»

20 мая 2005 19:00
0

Руководство красноярского драмтеатра им. Пушкина приняло окончательное решение о том, что в рамках фестиваля «Сибирский транзит» театр представит спектакль «Веселый солдат» по пьесе Нины Садур.

Напомним, театр оказался в затруднительном положении из-за отъезда в Москву двух актеров, занятых в спектакле – Сергея Сафрончика и Алексея Смолки, и серьезной болезни Николая Бухонова, исполнителя одной из ключевых ролей. В связи с этим обсуждался вариант замены «Веселого солдата» на «Игрока» Алексея Песегова либо на «Таланты и поклонники» по Островскому.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь театра Лариса Лейченко, есть сведения о том, что Николай Бухонов почувствовал себя лучше и его выписывают из больницы. Возможно, что он сможет сыграть свою роль в спектакле, и замену вводить не придется. Тем не менее, она подготовлена – это актер Николай Хомяков, найдены замены и для ролей Сафрончика и Смолки. Таким образом, 28 мая зрители в любом случае увидят спектакль, указанный в афише фестиваля.

Рекомендуем почитать