Главная
>
Новости
>
Анатолию Быкову «стыдно за мундир»

Анатолию Быкову «стыдно за мундир»

17 июня 2003 19:21
3

Сегодня в Краевом суде после оглашения запрашиваемого обвинением срока наказания подсудимым Анатолию Быкову, Виктору Мельникову, Сергею Белолипецкому и Сергею Васильеву, обвиняемых в организации убийства назаровского предпринимателя Олега Губина, Анатолий Быков заявил, что был готов к такому стечению обстоятельств.

«Я был свидетелем как данный процесс строился, наблюдал за поведением обвинительной стороны», - отметил депутат краевого парламента. Он заявил, что обвинительная сторона в данном деле преследует корыстные цели. «Они просто выполняют заказ», - считает Анатолий Быков.  Он сообщил, что в ходе прений защита озвучит суду некоторые нюансы дела, «которые «не состыковываются с версией обвинительной стороны».

Быков заявил, что ему «стыдно за мундир». Речь идет о действиях обвинительной стороны, которые привлекают в качестве свидетелей опасных рецидивистов. «Осталось только с Тундры чукчу привезти, который тоже проезжал через Красноярск и тоже что-то слышал про Быкова», - отметил депутат.  Он также сообщил, что его «последнее слово» будет коротким, так как он полагается на справедливое и независимое решение суда.

Напомним, в соответствии со статьей 102 Уголовного кодекса РФ обвинительная сторона просит суд приговорить Анатолия  Быкова  к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  По представлению прокуратуры Васильев, Мельников и Белолипецкий должны быть лишены свободы на 8 лет.

 

Рекомендуем почитать