Главная
>
Новости
>
Красноярский край поделится опытом финансового контроля над органами местного самоуправления

Красноярский край поделится опытом финансового контроля над органами местного самоуправления

6 июня 2005 16:50
0

В администрации Красноярского края 6 июня прошло собрание оргкомитета по проведению VIII внеочередной конференции Ассоциации контрольно-счетных органов. Участие в ней примет председатель Счетной палаты России Сергей Степашин.

По словам заместителя губернатора Сергея Сокола, Степашин прилетит в Красноярск с официальным визитом вечером 7 июня. 8 июня он проведёт конференцию, посвящённую системе финансового контроля над органами местного самоуправления. В конференции будут участвовать главы районов Красноярского края и другие представители местного самоуправления общим числом более 160 человек.

Как отметил председатель Счетной палаты Красноярского края Иван Ланчинский, «Красноярский край выбран для проведения конференции потому, что на протяжении двух лет здесь проводятся финансовые проверки муниципальных образований. За это время проверено более 20 районов, накоплен соответствующий опыт, который может быть сформулирован в виде рекомендаций».

Сергей Сокол добавил, что сейчас в Красноярске проходят обучение вновь избранные главы муниципальных образований и большинство из них примут участие в конференции Ассоциации контрольно-счётных органов. Визит Сергея Степашина в Красноярск завершится 9 июня, в этот день он планирует посетить Железногорский ГХК.

Рекомендуем почитать