Главная
>
Новости
>
Депутаты одобрили подходы к реализации концепции развития канала «Енисей-Регион»

Депутаты одобрили подходы к реализации концепции развития канала «Енисей-Регион»

5 июля 2005 19:53
1

Депутаты на XV сессии Законодательного собрания Красноярского края 5 июля заслушали и обсудили информацию начальника краевого управления по телерадиовещанию, печати и информации администрации края Василия Нелюбина о деятельности государственного краевого телерадиоканала «Енисей-Регион».

Информируя депутатов по вопросу, Нелюбин предложил провести корректировку расходной части краевого бюджета в сумме 1,7 млн. рублей для продления лицензии телеканалу до конца 2005 года. Эти средства также необходимы для увеличения штатной численности отдела новостей на 9 человек и закупку аппаратного оборудования.

В результате продолжительного обсуждения вопроса депутаты одобрили основные подходы к реализации концепции развития канала «Енисей-Регион» и приняли развёрнутое постановление с конкретными рекомендациями Совету администрации и управлению по телерадиовещанию, печати и информации администрации края по реализации предложенной концепции.

Депутаты рекомендовали создать наблюдательный совет и представлять им на согласование кандидатуры редакторов отделов телерадиоканала. Совету администрации края предложено до 15 сентября 2005 года представить документ в Законодательное Собрание края с учётом рекомендаций, изложенных в принятом постановлении.

Рекомендуем почитать