Главная
>
Новости
>
Сибирский Хип-хоп – вновь в Красноярске

Сибирский Хип-хоп – вновь в Красноярске

24 июня 2003 16:08
0

Третий раз в столице края проходит Открытый фестиваль молодежной культуры «Хип-хоп линия». В этом году Фестиваль проводится в рамках празднования Всероссийского Дня Молодежи и 375-летия Красноярска. Все фестивальные мероприятия будут проходить 27 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Хип-хоп является одним из  направлений молодежной субкультуры.  Танцевать брэйк, читать рэп и писать в стиле граффити не учат ни в одном государственном образовательном   учреждении для молодежи и подростков. Обмен информацией и опытом   происходит  на  улице, в интернете, с помощью молодежных СМИ и, конечно,  на фестивалях.

В прошлом фестивале «Хип-хоп линия-2002» приняли участие  38 команд (310 человек). Участниками  нынешнего фестиваля  станут представители хип-хоп культуры Красноярского края и других регионов Сибири. Наряду с известными Красноярскими командами «Вэл и Одесса», «Патрон & Nigel», «White Masters», «Старая школа»,  в этом году на фестиваль приедет много  молодых начинающих Би-боев, рэпперов и граффитеров.

В жюри фестиваля - представители хип-хоп культуры из Новосибирска, Кемерово, Иркутска, из Красноярской хип-хоп тусовки: «Серый Кардинал», «Мувер», «Перец», «Бум», «Бобай». Все участники  получат призы от спонсоров и учредителей фестиваля.  По итогам работы жюри, на заключительном концерте  участникам фестиваля   будут присвоены звания лауреатов и победителей Открытого фестиваля молодежной культуры «Хип-хоп линия» -  с вручением дипломов и ценных призов по номинациям: «Граффити», «Брэйк-Данс», «Рэп-Музыка».

Рекомендуем почитать