Главная
>
Новости
>
И.о. главы Норильска Лев Кузнецов провел аппаратное совещание руководителей департаментов и управлений

И.о. главы Норильска Лев Кузнецов провел аппаратное совещание руководителей департаментов и управлений

24 июня 2003 18:23
0

На аппаратном совещании в администрации Норильска руководители департаментов и управлений доложили исполняющему обязанности главы Норильска Льву Кузнецову о работе бюджетных учреждений за прошедшую неделю.

В частности, по данным финансового управления, выплата заработной платы и компенсационных выплат работникам бюджетной сферы осуществляется в соответствии с графиком, каких-либо сбоев и задержек нет. Стабильно идет и отпускная компания.

Продолжается подготовка к юбилею города. Сегодня во всех городах Большого Норильска ведутся работы по благоустройству, очистке территорий, подготовке улиц к юбилейным торжествам.

Лев Кузнецов подчеркнул, что необходимо максимально эффективно использовать благоприятные погодные условия для наведения порядка в городе. При этом исполняющий обязанности главы Норильска обратил особое внимание на качество дорожного покрытия. По мнению Льва Кузнецова, ведущиеся сегодня работы по укладке асфальта на улицах Норильска не везде отвечают необходимым требованиям. И.о. главы города дал указание специалистам МУ "Автодор" в ближайшее время навести порядок в этой сфере. "Ремонт должен быть качественным, а не "косметическим", - подчеркнул Лев Кузнецов, - мы не можем себе позволить тратить бюджетные средства на то, что развалится через месяц".

Как сообщает пресс-служба администрации Норильска, одной из ключевых тем на совещании также стал пожар в коллекторе на перекрестке улиц Орджоникидзе – Котульского, в результате которого пострадали телефонные линии многих жителей города. Лев Кузнецов подчеркнул необходимость максимально сократить сроки восстановления телефонной связи, а также поручил специалистам провести комплексные проверки коллекторов в целях предотвращения подобных инцидентов.

 

Рекомендуем почитать