Главная
>
Новости
>
80 единиц наружного и гладкоствольного оружия и боеприпасы изъяты из незаконно оборота у граждан в ходе операции «Шериф»

80 единиц наружного и гладкоствольного оружия и боеприпасы изъяты из незаконно оборота у граждан в ходе операции «Шериф»

25 июня 2003 14:20
0

Сотрудники ГУВД Красноярского края подвели итоги операции «Шериф». За время проведения операции было проверено более 900 объектов: частных охранных предприятий, коммерческих служб безопасности, объектов, которые контролируются охранными службами.

В рамках проверки к административной ответственности было привлечено 720 человек, осуществляющих охранную деятельность. Возбуждено 40 уголовных дел. Причиной этого стали такие нарушения, как, например, отсутствие бирки на сейфе с оружием с указанием ответственного лица и оттиском, отсутствие лицензии на осуществление охранной деятельности и т.п.

Кроме того, за время проведения операции было изъято 5769 единиц служебного оружия, 16 единиц газового. За незаконное использование изъято 6 радиостанций. Более 40 охранников привлечено к административной ответственности. Стоит отметить, что в рамках операции «Шериф» из незаконно оборота у граждан изъято 80 единиц наружного и гладкоствольного оружия и боеприпасы.

 

Рекомендуем почитать